澳门美高梅金殿

 
查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 请问我们该如何办理转学问题
信件内容: 尊敬的教育局领导您好,我的小孩正在金坛上一年级,因为我们夫妻是从天津来常州工作的,无法接送孩子上学,为此,我们于今年7月在常州钟楼区买了房子,对应的是常州钟楼实验小学学区房,请问我们该如何办理转学问题,非常期待您的回复,谢谢!
发布时间: 2018-12-18
回复时间: 2018-12-21
回复内容: 你好!根据要求,全家户籍及家庭住址迁移后,父母可持有效证明材料(户口簿、房产证),向转入学校提出转学申请。谢谢!
 
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199
友情链接:手机赌博软件,365体育网投,mg电子平台官网,mg游戏,万博足彩